El Hincha, Polideportivo

NADO SINCRONIZADO

Grandes actuaciones rosarinas en el Open Argentina

Desde el miércoles la pileta del Cenard viene siendo escenario del 5° Argentina Open de Nado Sincronizado y en las primeras dos jornadas varios fueron los buenos resultados que la delegación rosarina cosechó.


Desde el miércoles la pileta del Cenard viene siendo escenario del 5° Argentina Open de Nado Sincronizado y en las primeras dos jornadas varios fueron los buenos resultados que la delegación rosarina cosechó.

El certamen que está reuniendo a más de 250 nadadores de diferentes ciudades del país e incluso del exterior.

El equipo Senior de la Federación Rosarina de Natación se quedó con las pruebas en la rutina Libre y Técnico demostrando una vez más el alto nivel que tienen desde hace un tiempo.

Inés Fernández, Chiara Neri, Constanza Re, Valentina Marelli, Lucia Marelli, Camila Arregui, Juliana Dañil y Brunella Neri fueron quienes integraron el equipo quedando como reservas Trinidad López y Agustina López para la rutina libre.

En tanto en la rutina técnica quienes participaron fueron Trinidad López, Chiara Neri, Constanza Re, Valentina Marelli, Lucia Marelli, Camila Arregui, Juliana Dañil y Brunella Neri.

Además en Solo Junior Trinidad López de la Federación Rosarina de Natación se quedó con el primer puesto. En tanto el Solo Libre Juvenil Catalina Andino finalizó en cuarto lugar y Constanza Ré fue quinta en Figuras Junior en otros resultados destacados para la delegación de la ciudad.

Las chicas de la ciudad que están participando son:

Club Gimnasia y Esgrima

Cavalli, Guadalupe (Infantil B)
Krohling, Brenda (Infantil B)
Lombardi, Maia (Infantil B)
Salerno, Clara (Infantil B)
Valquinta, Martina (Infantil B)
Castellani, Donatta (Juvenil)
Ceriani, Milagros (Juvenil)
Costa, Catalina (Juvenil)
Jaime, Ailen (Juvenil)
Kuran, Maria del Pilar (Juvenil)
Porta, Josefina (Juvenil)
Rodes, Lola (Juvenil)
Romero Acuña, Camila (Juvenil)
Vidal, Benicia (Juvenil)
Ambrosino, Fiama (Juvenil)
Castro Rojas, Pilar (Juvenil)
Peirano, Victoria (Juvenil)
Ravinale, Victoria (Juvenil)
Sellart, Maia (Juvenil)

Federación Rosarina de Natación

Aimetta, Milva (Infantil A)
Carasatorre, Maria (Infantil A)
Colombo, Camila (Infantil A)
Escarparlena, Abril (Infantil A)
Garcia Herrera, Jazmin (Infantil A)
Goldemberg, Irina (Infantil A)
Gonzalez Bartolozzi, Sol (Infantil A)
Sukerman, Clara (Infantil A)
Calcagno, Constanza (Infantil B)
Cardenas, Paloma (Infantil B)
Colombo, Valentina (Infantil B)
De la Torre, Margarita (Infantil B)
Fenosa, Juliana (Infantil B)
Gonzalez, Abril (Infantil B)
Marchetti, Valentina (Infantil B)
Mattaloni, Delfina (Infantil B)
Pedemonte, Delfina (Infantil B)
Sukerman , Abril (Infantil B)
Andino, Catalina (Juvenil)
Calviño, Josefina (Juvenil)
Campora Tuero, Clara (Juvenil)
Cardenas, Olivia (Juvenil)
Caussi, Luisina (Juvenil)
Dao, Eleonora (Juvenil)
Elias, Mariana (Juvenil)
Freire, Julia (Juvenil)
Pineda, Camila (Juvenil)
Santoro Hall, Francesca (Juvenil)
Gallay, Juana (Junior)
Lopez, Agustina (Junior)
Lopez, Trinidad (Junior)
Marelli, Lucia (Junior)
Marelli, Valentina (Junior)
Mutazzi, Lara (Junior)
Neri, Chiara (Junior)
Rapelli, Candela (Junior)
Re, Constanza (Junior)
Seleccón Argentina Mayor
Arregui, Camila (Senior)
López, Trinidad (Senior)
Dañil, Juliana (Senior)
Neri, Brunella (Senior)

Comentarios